Обычная тема Мерседес Вито 639 проблема с кондиционером (число прочтений - 62 )
Romus
Новичок
*
Отсутствует

Мерседес Вито 639 проблема с кондиционером
11.07.2018 :: 20:31:55
Функции поста
Всех приветствую!))
Простите за дерзость парни!

Но лучшего форума профессианалов я не нашол.
В кратце!
Расширил свою профиль, есть опыт по системам кондиционирование, переехал в деревню изучаю личным опытом ошибок,, дело ремонта и заправки АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ!!

Столкнулся с очень не простой задачей, необходимости выевить ошибку работ кондишена.

Мерседес Вито 639.

Без муфтовый компрессор.
Клиент обратился за помощью, вытек фрион, ему заменили конденсер, ( с осушителем) . . Круглые глаза

Но заправлять отказались!
Где то есть утечка, где не знают.

Я залил люминисцента, ( после вакуума показала разгерметизацию) и фриона, температура из испарителя 9 Градусов, Больше ни как, лавировал между 530 граммов указаной на лейбе, + .- , 80 граммов.. Всеравно 9 с. )) Смущённый

Ну до ладно!
Попросил заехать его комне через три дня.. А в тичении этих трех дней, кондер дул превосходно холодным, но иногда горячим. ( значит компресор на слишком долго выключался. Ужас

Поймал момент, !
Замерел давление, осталось как при заправке, высокое максимум до 21, низкое до 2,7 бар. Вход на конденсере 85 градусов, на выходе 70 -73.

Получил подозрение что поделинивает ТРВ. но замерзаний нет, И давление норм. Сбои кондиционера нарастали, и еще через неделю, он просто перестал давать холод.
5
Давление в остывшей фазе в обеих контурах, 7,5 бар.
Следствие, компресор не запускается!!!
Так как компресор безмуфтовый, значит он получает сигнал ШИМ на клапан, .. Видимо нет сигнала от датчика давления или температур.

Погнал заказчика на борт комп диагноз. ! Плачущий

Электрики сказали что все в норме, датчик реагирует одекватно, производительност ькомпрессора 86 %.

Че за фигня!!!???))) Ужас Ужас Ужас Ужас Злой Злой Злой Круглые глаза

Выкачиваю весь фрион, закачиваю снова, компресор запускается, высокое на 15, заработала вентиляция 1 скорость, 22 бар, вторая скорость вентилятора.. Загнанно 530 грамм фреона. Закрыл кран. Все!!  Озадачен Озадачен
Компрессор встал, иногда пытается завестить, 12 бар и все. Опять встал..!!

Ребят, я грешу на компрессор, и у заказчика он есть, .. Но так как он новый не хочется спешить его ставить!
Я уверне что по каким то причинам насос потерял свою произвордительность. Фрион в окне, через дополнительную шлангу, был темно серый, промыл фриорном 134а. Беленький как слеза))

Но компресор не запускается, электрика в норме. Электромагнитный клапан компрессора не открывается или что еще..

К стати клапана меняются или нет?

Гаспада.. Помогите с идеями пожалуйста!

Наверх

IP записан