ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - Carrier maxima plus другой генератор.
Обычная тема Carrier maxima plus другой генератор. (число прочтений - 382 )
Artem39
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует

Carrier maxima plus другой генератор.
13.07.2018 :: 12:06:48
Функции поста
Доброе всем время суток. Установка кариер максима плюс с механическим регулятором сдаваемой температуры. Вышел из строя генератор и при попытки демонтажа из штатного места сломалось  крепления и пол генератора дюралевая часть. Было принято мной решение встроить генератор от другого агрегата а точнее автомобиля wv гольф 2. Крепление доработал, шкиф заменил, встал на штатное место как родной. Плюс акб подключил. Завел установку в принудительном режиме и подал плюс на возбуждение гены все ОК. С гены 13.7 до акб 13.5 на авторежиме остановился. Далее подключил на возбуждение гены штатные провода красный и желтый соединенные вместе через папу маму, завел и реф уже не глохнет в авторежиме. Повторил ситуацию как в первый раз без подключения штатной проводки возбуждения, тоже не глохнет. Минимальное время работы час работал. Вольтаж на акб 13.6, 13.7. Ампераж через 15 мин падает к 1-3 ампера. Вольтаж при работе на проводах возбудителя 13.8. Красный светодиод на плате управления не горит, в точки т6 3.71 вольт. В чем может быть загвозка подскажите пожалуйста? И еще вопрос про два провода которые вместе подключились на возбудителя, красный я так понимаю это как раз и есть возбудитель перед ним еще бочонок стоит похожий на конденсатор, а желтый провод за что отвечает?

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Re: Carrier maxima plus другой генератор.
Ответ #1 - 13.07.2018 :: 13:26:41
Функции поста
Artem39 писал(а) 13.07.2018 :: 12:06:48:
Было принято мной решение встроить генератор от другого агрегата а точнее автомобиля wv гольф 2. Крепление доработал, шкиф заменил, встал на штатное место как родной.

Видать, не породнился.

Наверх

IP записан

Artem39
*
Отсутствует

Ответ #2 - 16.07.2018 :: 02:32:45
Функции поста
Деваться некуда было. Другого под рукой не было. А ехать и охлаждать надо было. Вот теперь и разбираюсь что и куда, может породниться или получиться его породнить Смех Инфы что кто то так делал нет. И все же что за желтый провод, на схеме его нет?

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #3 - 16.07.2018 :: 08:39:24
Функции поста
Artem39 писал(а) 16.07.2018 :: 02:32:45:
Деваться некуда было. Другого под рукой не было. А ехать и охлаждать надо было. Вот теперь и разбираюсь что и куда, может породниться или получиться его породнить Смех Инфы что кто то так делал нет. И все же что за желтый провод, на схеме его нет?

Но теперь-то спешки нет? Можно ставить родной генератор? Или теперь жаба давит за вкинутые не туда деньги и как в том анекдоте про мышек и кактус?

Наверх

IP записан

Artem39
*
Отсутствует

Ответ #4 - 17.07.2018 :: 17:00:09
Функции поста
Жабы нет так как купил я его за 500 рублей, полностью рабочий и подшипники живые. Просто интересно для себя можно все же поставить или. Так я Вам скажу что на старые установки можно. Сегодня поменял регулятор напряжения и гена начал выдавать 14.2 и о чудо реф. поработал 7 мин сбросил на холостые, еще 30 сек и остановка. Считаю что моя работа была проделана не зря а тем про другие генераторы нет в нете. Подмигивание

Наверх

IP записан