Горячая тема (более 10 ответов) Заправка, обслуживание, ремонт, с чего начать. (число прочтений - 437 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: Заправка, обслуживание, ремонт, с чего начать.
Ответ #15 - 07.10.2018 :: 16:28:05
Функции поста
tomasyar писал(а) 06.10.2018 :: 16:44:57:
Тэны???? Это где ты увидел??? Ни разу не встречал нигде кроме вектора 1800

Supra.

Наверх

IP записан

Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Ответ #16 - 07.10.2018 :: 18:08:38
Функции поста
Maxima писал(а) 07.10.2018 :: 16:28:05:
Supra.

Maxima

Наверх

IP записан

batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #17 - 07.10.2018 :: 18:19:38
Функции поста
Maxima писал(а) 07.10.2018 :: 16:28:05:
Supra.

Добры человек прислал на мою почту по моей прозьбе, открыл первую попавшуюся папку, там учебные материалы VECTOR CARRIER. Там увидел тенны на оттаивание. Я не инженер, но если бы проектировал установку то оттаивание рассматривал как выше описывал. К таким установкам и реффам близко не подходил, и но пытаюсь понять их принцип работы. Изучаю то что прислали. Всего не выучить, но зная принцип работы и схемотехнику основных видов систем холодильных установок, можно разобраться. У нас эти системы на утиль сдают, после горе мастеров. Другая часть ремонтируются в Ростове наверно там дешевле. Был в собственных мастерских у грузоперевозчиков так с 90-х годов это полноценные мастерские, и реффы они не покупают, а собирают сами из кусков, что с пожара, чермета, и ДТП. Обслуживание тоже своё, и частично стороннее, им перебрать дизель и или компрессор обычное дело. Если вызывают специалиста для диагностики или заправки, то на следущий раз они это сделают сами. Поэтому спрос на услугу не очень, пара спецов есть их хватает, но сидят в основном на легковых авто.

Наверх

IP записан

tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #18 - 08.10.2018 :: 19:47:37
Функции поста
Кот, да верно, я просто думал что речь идет про приводные вообще, и вектор так уж всплыл ради примера дизельных установок...

Батуми, в Векторе компрессор вообще не участвует при работе в плюс, это ж дизель-генератор, там тэнами на 380 вполне себе все реализовано прекрасно...

Наверх

IP записан

batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #19 - 09.10.2018 :: 14:21:44
Функции поста
tomasyar писал(а) 08.10.2018 :: 19:47:37:
Кот, да верно, я просто думал что речь идет про приводные вообще, и вектор так уж всплыл ради примера дизельных установок...

Батуми, в Векторе компрессор вообще не участвует при работе в плюс, это ж дизель-генератор, там тэнами на 380 вполне себе все реализовано прекрасно...

Вот я и думаю что зачем поставили дизель генератор создавая потери, а всё для стоянки чтобы экономить соляру. Простой холодильник на 380V.

Наверх

IP записан

batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #20 - 17.10.2018 :: 22:28:25
Функции поста
Распечатал учебные пособия на русском языке, на установки Carrier  вектор, максима, хариос. Если у кого есть русские учебные пособия по ремонту на установки других производителей. А также методика поиска неисправностей, и ошибок которые не всегда правдивые. Контроллеры очень сложные, очень развита защита и блокировка по датчикам температуры и датчикам давления. Системы выполнены на управляемых винтелях, а также ограничителях давления. Будучи электронщиком и КИПиа представляю сложности по обходу контура холодильной системы, когда контроллер в защите выявить причину блокировки и заменить датчик или клапан которого нет в наличии. Буду рад любой информации спасибо. sokolov23@mail.ru

Наверх

IP записан

batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #21 - 17.10.2018 :: 22:37:57
Функции поста
Kot писал(а) 07.10.2018 :: 18:08:38:
Maxima

Видел также на Maxima по памяти вроде на дополнительном испарителе стоят, чтобы не перегружать электродвигатель на стоянке.

Наверх

IP записан

batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует

Ответ #22 - 17.10.2018 :: 22:52:36
Функции поста
Какие разъёмы трёхфазной сети стоят на рефах и грузовой технике, для стояночного режима. Их распиновка. Как реагируют установки на перефазировку? Стоит ли рассматривать питание от трёхфазной сети при ремонте?

Наверх

IP записан