Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите пожалуйста,кто может. Судовая реф. установка (число прочтений - 991 )
avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Re: Помогите пожалуйста,кто может. Судовая реф. установка
Ответ #30 - 31.10.2018 :: 08:54:46
Функции поста
Kot писал(а) 31.10.2018 :: 05:58:00:

Кот

я уже потихоньку понимаю,что не так: левая крышка от другого компрессора - это hot gas by-pass, которые ставят на компрессора для низких температур,а не на кондишки
верно?

а вот та,что лежит по центру - нормальная,только там надо другую прокладку. верно?

спасибо

Наверх

IP записан

Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

V 2.6.11

Ответ #31 - 31.10.2018 :: 11:20:52
Функции поста
avtomat4ik писал(а) 31.10.2018 :: 08:52:26:
1. у меня есть два компрессора с pressure unloaders. головы стоят suction cut off.

На ваших фото их не видно. выглядят они так как у mаks77 на фото(головка справа) либо так Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links)
2. эти боковые головы должны быть одинаковыми. верно?

по сути да, одинаковые
3. клапана на все три головы одинаковые. я имею ввиду valve plate. разница лишь в прокладках. верно?

да, все три доски одинаковые, прокладки разные(имеются в комплекте),  в комплекте с одной доской идёт 5-6 прокладок из которых нужно выбрать ту, которая вам подходит...

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан

avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #32 - 02.11.2018 :: 13:18:33
Функции поста
Всем привет и спасибо в который раз,что помогаете разобраться в проблеме с реф/конд установками!!!

Я в этом деле самоучка,но многие из вас помогают раобраться в проблемах.

Вот после заказа запчастей будет работа по замена клапанов. Я еще заказа разгрузчики и масляные насосы на всякий случай. Не уверен,что проблема с разгрузчиками частая,но. Кстати,что скажете по этому поводу?

Так вот начал я разбираться ,как менять клапана и разгрузчики.Нашел в интернете,как это делать
1. Pump down compressor. Т.е нам нужно выгнать весь фреон в конденсатор. Закрываем всасывание на компрессоре и даем ему отключиться по низеому давлению всасывания. И сделать это надо два-три раза. верно?
Тем самым мы откачаем фреон из компрессора и сможем работать с клапанами. Остатки френона уйдут в атмосферу. Правильно я понимаю?
2.Закрыть нагнетание на компрессоре
3.Поменять клапана
4. Свакуумировать систему
5.Открыть все клапана и проверить компрессор в работе.

Подкорректируйте пожалуйста,если что не так

спасибо!

Наверх

IP записан

Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

V 2.6.11

Ответ #33 - 02.11.2018 :: 21:48:30
Функции поста
avtomat4ik писал(а) 02.11.2018 :: 13:18:33:
Вот после заказа запчастей будет работа по замена клапанов
Одной заменой клапанов проблема может быть и не решена! если седло на доске изношено, меняй не меняй проблему это не решит.

1. Pump down compressor. Т.е нам нужно выгнать весь фреон в конденсатор. Закрываем всасывание на компрессоре и даем ему отключиться по низеому давлению всасывания. И сделать это надо два-три раза. верно?
Да, всё верно!Но лучше сначала перекрывать вентиль не на компрессоре, а на линейном ресивере, и только потом после нескольких циклов откачки можно перекрывать на компрессоре(это позволит сохранить фреон даже если вентиль на компрессоре закрывается не герметично)

2.Закрыть нагнетание на компрессоре
Да, и после закрытия вентиля, обязательно стравите остаточное давление из компрессора.

3.Поменять клапана
4. Свакуумировать систему
5.Открыть все клапана и проверить компрессор в работе.

Подкорректируйте пожалуйста,если что не так

Остальные пункты верны!
Замену делайте очень внимательно, иначе беда...
« Последняя редакция: 02.11.2018 :: 23:15:22 - mаks77 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан

avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #34 - 04.11.2018 :: 05:19:38
Функции поста
ух..проблемка большая.

я сделал заказ на valve kit - там полностью все запчасти для замены - доска,клапана,прокладки. В общем полный комплект. Правда не знаю,что из этого пришлют)

Вот, к примеру, масло до нас добиралось около полугода. Сейчас надо будет менять масло на 3 компрессорах для кондишки.

спасибо за помощь

Наверх

IP записан

avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #35 - 09.11.2018 :: 13:17:32
Функции поста
всем привет!!

решил сегодня все-таки запустить этот компрессор и посмотреть,как он работает - НИКАК

во вложениях фотки давлений перед стартом,потом в работе

перед стартом всасывание и нагнетание почти одинаковые - убитые клапана. как можно определить,какие именно? или только все под замену?

запустил компрессор - он поработал пару минут и потом отключился,но я так и не понял,почему.

прессостат,коорый установлен,по ходу не работает вообще. Уставки стоят на cut in 30 PSI(1.2 bar) cut out 70 PSI(4.8 bars)
в работе всасывание было больше 90 PSI и компрессор продолжал работать. Чуть поработав - остановился

Ситуация такова,что днем приходитя включать два чиллера из трех.

Так вот два чиллера нормальные,а один - тот,который я пытался запустить.

Позже я пустил все три чиллера и этот компрессор в принципе работал около 15 минут. Почему так?

во вложениях фотки.

спасибо заранее за ответы

Наверх

IP записан

avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #36 - 09.11.2018 :: 13:28:30
Функции поста
оставил его в работе - уже час трудится - все пока нрормально. не пойму,что за фокус

Наверх

IP записан

serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует

Ответ #37 - 09.11.2018 :: 18:11:11
Функции поста
На фото CUT IN по низкой стороне около 80 (5,5 бар). Это уставка давления, при котором установка считается в исправном, рабочем состоянии. Цепь собирается и компрессор может запускаться. Даже если будет выше, аварии по низкой не будет. Только по датчику высокого давления. CUTOUT на фото около 30 (2 бара). Это уставка, при которой произойдет аварийное отключение по низкому давлению. И реле будет отключено, пока давление не достигнет CUT IN уровня. Реле переключится в исправное состояние и компрессору даст сигнал на возможность запуститься. По схеме может стоять промежуточное реле для блокировки. Против частых старт-стопов.
Кнопка Reset действует возможно только для срабатывания по высокому давлению. Для ручного сброса. По низкому переключение контакта происходит автоматически при достижении уставки CUTIN

Наверх

IP записан

avtomat4ik
Активный пользователь
*
Отсутствует

Ответ #38 - 10.11.2018 :: 12:23:51
Функции поста
Вот сейчас в работе два чиллера. Температура в надстройке упала заметно,что не может не радовать.

Но вот блин...что за ерунда.

один чиллер работает с давлением нагнетания 17 бар(всасывание не могу посмотреть - нет манометра), а второй,который с уставшими клапанами, 11,7 бар и 4,9 всасывание.

блин...чувстую,что надо создать какую-то новую тему или по-новой все расписать,а то у самого в голове путаница и вряд ли это можно понять

Наверх

IP записан