ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ - V-500 полный конденсор масла...
Обычная тема V-500 полный конденсор масла... (число прочтений - 56 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует

V-500 полный конденсор масла...
16.05.2019 :: 23:51:59
Функции поста
Приветствую. Вопрос такой, 2 дня подряд на диагностику приезжают ТК V500, нового образца, которые с алюминиевым конденсором,  с одной и той же проблемой: при включении вышибает по высокому. Стрелку ложит мгновенно. Моторы работают, вход в конденсор горяченный - выхода нет... В стекле тоже жизни нет... При ослаблении любой гайки между конденсором и трв прёт одно масло в чистом виде. После спуска некоторого количества масла, пробку пробивает и давление приходит в норму, но я думаю симптоматика должна повторится... Вопрос: откуда там столько масла??? Я уж грешным делом подумал что по сути для старых с медным конденсором и для новых с алюминиевым, количество масла заливаемое при монтаже должно различаться,  что в медных калачах будет не заметно, то микроканальник забьет наглухо, и изначально было залито масло по старым нормативам?! Но установки не новые, должно было бы уже проявиться... Опять же после конденсора стоит ресивер... Сколько масла заливается впринципе в эти установки?

Наверх

IP записан

МАСТЕР
Координатор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует

СТАЖЁР

Re: V-500 полный конденсор масла...
Ответ #1 - 17.05.2019 :: 16:43:16
Функции поста
Артём приветствую. Вот почитай, бюллетени там всё написано по твоему вопросу. Удачи.
« Последняя редакция: 17.05.2019 :: 18:12:47 - МАСТЕР »  
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 567 KB | 13 Загрузки )
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 458 KB | 11 Загрузки )
Вы нуждаетесь в Вход или Зарегистрирутесь to view media files and links) ( 252 KB | 10 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх

IP записан

tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует

Re: V-500 полный конденсор масла...
Ответ #2 - 17.05.2019 :: 22:34:40
Функции поста
Спасибо, Федор, полистаю

Наверх

IP записан